Купить или приобрести? Секреты высоких продаж

10.09.2019

У каждого человека есть ряд потребностей, которые невозможно удовлетворить одновременно, располагая одной лишь зарплатой, даже если она достаточно высока. При этом человек желает иметь все и сразу, но покупает «сначала самое нужное, а потом все остальное».

Итак, в ваш магазин пришел покупатель приобрести бюстгальтер, хочет приобрести красивую и дорогую модель, но смотрит на те, что подешевле. Чтоб ему хватило денег на остальные покупки. Опытный продавец выясняет потребности  и возможности, предлагает на выбор несколько разных моделей отличного качества, подходящих по цене, и… уже готовый к покупке покупатель уходит, услышав предложение «купить вот эту модель».  одно слово «купить» заставит человека отказаться от сделки.

pokupki_etih_veschey_nuzhno.jpg

Почему? Купить – значит, отдать свои деньги. А покупатель хочет иметь, но не хочет покупать.
Исключите из диалога слово «купить» — оно отпугивает клиента, напоминая о том, что ему придется потратить заработанные собственным трудом деньги. Исходя из желания покупателя обладать, предложите ему «получить» или «приобрести» товар.
Покупатель, благодарный за обходительное обращение и хороший товар, обязательно придет в ваш магазин снова, даже если цены в нем будут выше, чем у конкурентов. Вы же не выказали неосторожным словом свое желание завладеть его деньгами, но предложили обладание действительно отличной вещью.

Возврат к списку