Интересные факты о купальниках

19.08.2019

В этой статье мы решили вас развлечь и собрали самые необычные и интересные факты о купальниках и пляжных костюмах.

Факт 1

Вы знали, что самый дорогостоящий купальник стоит 30 млн долларов???!!! Оказывается, что фантастическая цена на купальник поставлена не просто так.. купальник украсили настоящими бриллиантами, которые имеют оправу из платины. Общий вес бриллиантов на купальнике составил 150 каратов.

1-diamond-bikini.jpg

Факт 2

В начале 20 века одна австралийская пловчиха по имени Аннет Келлерман рискнула надеть на пляж слитный купальник, который оставлял голыми руки и ноги – и ее ждала неожиданная развязка событий – ее попросту арестовали.

И кстати, после этого случая еще долго у  девушек, которые приходили на пляж в купальниках, больше напоминавших сшитые панталоны и футболку, полиция мерила линейкой длину рукавов и длину панталон.

annette-kellermann-1.jpg

s12001.jpg

Факт 3

В середине 20 века на волне популярности были бюстгальтеры с конусообразными чашечками, ну и как следствие – такие же купальные костюмы. Но необычным фактом является то, что на некоторых купальниках эти чашечки надувались! Каждая модница могла себе надуть лиф купальника до нужных размеров.

9196792964f8d8110deae04b905fb33e_72390120.jpgoriginal.jpg

Факт 4

В далеком 55-ом сшили купальник из норки.. Оказывается, что в середине 20 столетия известная Диана Дорс, для поддержания звания «секс-символа» явилась на Венецианский Кинофестиваль в купальнике из норки.

diana-dors-feet-17-photos-006.jpg

Факт 5

Купальник со стрингами да и вообще стринги  как отдельный вид белья, запретили американцы. А конкретнее вето на стринги наложили в штате Флорида 15 лет назад. Да еще и штраф придумали тем, кто ослушается -  два месяца тюремного заключения либо полтысячи долларов.

kupa.jpg


В России пока таких запретов не наблюдается, и, Слава Богу. Поэтому смело заказывайте купальники в Доме Белья "Триумф".


Возврат к списку